заказать обратный звонок
Центр здоровья животных
Для животных. Для людей.
ЗООМАГАЗИН
доставка на дом
ВЕТАПТЕКА

Новости

Вакансия Грумер

Если вы любите животных и готовы дарить им красоту и уход, ждем звонка

С 8 марта!

Океан счастья, море любви и небо улыбок!
Все новости

Мы в соцсетях

Щенки

ПОЗДРАВЛЯЕМ - ВЫ СТАЛИ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЩЕНКА!

Это волшебное время, когда щенок похищает Ваше сердце и становится неотъемлемой частью Вашей семьи.
С первого дня Вы захотите ухаживать за ним и уделять ему столько внимания, чтобы он сполна наслаждался жизнью в  Вашем доме.
Именно поэтому мы публикуем это руководство, которое  поможет Вам ухаживать за щенком и стать добросовестным хозяином, о котором он только мог мечтать.

РУКОВОДСТВО ПО УХОДУ ЗА ЩЕНКОМ

СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ДОМ БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ ЩЕНКА

Как и маленькие дети, щенки любознательны и очень подвижны. Еще до появления щенка, Вам следует принять меры предосторожности, чтобы не допустить несчастья.

ЯДЫ

Храните все ядовитые и опасные вещества в недопустимом месте.

УНИТАЗЫ И МУСОРОПРОВОДЫ

Закрывайте крышки унитазов и мусоропроводов, чтобы щенок не забрался внутрь.

ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ

По тем же причинам, держите закрытыми дверцы стиральной машины и сушильных шкафов.

ПЛАСТИКОВЫЕ  ПАКЕТЫ

Храните все пластиковые пакеты в безопасном месте, чтобы щенок не смог залезть в них и задохнуться.

"СЛУЧАЙНЫЕ"  ПРЕДМЕТЫ

Держите все предметы обихода (ленты, нитки, иголки, резинки, скрепки для бумаг и т. п.) в недоступном месте, поскольку их очень легко  проглотить.

ЭЛЕКТРОПРОВОДКА

Чтобы предотвратить электротравму, провода должны быть прикреплены к стене или смотаны и связаны.

ШНУРЫ ДЛЯ ШТОР

Шнуры для занавесок и штор также должны быть вне досягаемости.


УХОЖЕННЫЙ  ЩЕНОК - СЧАСТЛИВЫЙ  ЩЕНОК

ГРУММИНГ

Щенкам нравится, когда их расчесывают. Регулярный грумминг (комплекс процедур по уходу за шерстью) добавляет Вашему малышу привлекательности и способствует укреплению отношений между хозяином и его питомцем.Убедитесь, что щетка, которую Вы выбрали. подходит для типа шерсти Вашего питомца.

КУПАНИЕ

Даже не верится, каким грязным иногда может стать щенок.Купайте ег, используя мягкий шампунь для щенков. Хорошо промойте шерсть, затем вытрите полотенцем и оставьте сохнуть на воздухе. Лучше не используйте фен, чтобы не обжечь кожу щенка.

УХОД ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА

Гигиена полости рта нужна нашим питомцам так же, как и нам. Правильно ухаживать за ротовой полостью  щенка Вас научит ветеринарный врач. Не забывайте дважды в год приводить своего питомца на профилактический осмотр и профессиональную чистку зубов.

ПОДСТРИГАНИЕ КОГТЕЙ

Следите, чтобы когти щенка были чистыми и ухоженными, без трещин и признаков расслаивания. Если когти слишком быстро отрастают и мешают нормально двигаться, аккуратно подрежьте их с помощью специального когтереза. Пользоваться инструментом вас научит ветеринарный врач.

ЧИСТКА УШЕЙ

Уши должны быть чистыми, без ушной серы и запаха. Осторожно очищайте уши ватными тампонами, но не ватными палочками, которыми можно повредить барабанную перепонку.

ГЛАЗА

Глаза должны быть чистыми, выделения нужно осторожно удалять ватным тампоном, смоченном в теплой воде. Для каждого глаза используйте свежий тампон, протирая глаз от внутреннего угла к внешнему.

НОС

Специально чистить нос щенка не нужно. Если вы заметили выделения или ранки, сразу обратитесь к ветеринарному врачу.


РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА

Ветеринарный врач - лучший источник информации об уходе за животными, поэтому взаимоотношения с ним станут важным фактором в течение всей жизни вашей собаки.

ВАКЦИНАЦИЯ

Ветеринарный врач посоветует сделать вакцинацию комбинированной вакциной в возрасте 8 и 11 недель, чтобы защитить от чумы плотоядных, инфекционного гепатита, лептоспироза, парагриппа, парвовирусной инфекции и бешенства. В течение всего периода вакцинации избегайте контакта с другими животными.

ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВ БЛОХ

Блохи являются часто встречающейся проблемой, однако современные препараты против блох очень эффективны. Следуйте инструкции производителя, чтобы защитить вашего питомца от блох.

ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ

Регулярная дегельминтизация качественными препаратами избавит вашего питомца от кишечных паразитов. На сильную глистную инвазию указывают раздувшийся живот, тусклая шерсть, диарея и отставание в росте.

Если у животного появились подобные симптомы, сразу обратитесь к ветеринарному врачу.