заказать обратный звонок
Центр здоровья животных
Для животных. Для людей.

Открытие Реабилитационного центра

Мы открыли новое, специализированное отделение для реабилитации животных. 
Теперь мы можем предоставить своим пациентам возможность послеоперационного лечения, восстановления после операций и травм, лечения хронических заболеваний. 
Новое отделение площадью более 70 кв.м запроектировано с учетом размещения одновременно 20 пациентов, возможности проведения занятий физиотерапией, лечебной физкультурой на специальных снарядах и беговой дорожке. 
Отделение оборудовано специализированной операционной для проведения костно-суставных операций.
✔️Почему возникла такая необходимость? 
Значительно вырос поток тяжелобольных животных. 
К нам поступают больные из небольших клиник Уфы и других городов республики, где нет возможности для полноценной диагностики и проведения сложных операций. 
Животные, как и люди не всегда быстро восстанавливаются после операций. Они часто не в состоянии самостоятельно дышать и могут страдать полиорганной недостаточностью. 
Требуется длительное обезболивание, мониторинг жизненно важных функций организма, уход за специализированным оснащением: катетерами, стомами, дренажами, когда требуется искусственное замещение или поддержка жизненно важных функций. 
Требуется неотступное наблюдение, при котором врачи следят за состоянием больного и контролируют эффективность проводимых мероприятий. 
Последние полгода мы занимались не только обустройством нового отделения. Была проведена огромная методическая работа с врачами, ассистентами и администраторами по работе с критическими пациентами. 
Сегодня мы готовы к приему пациентов для интенсивного лечения, реабилитации, массажа, занятий лечебной физкультурой.