заказать обратный звонок
Центр здоровья животных
Для животных. Для людей.
ЗООМАГАЗИН
доставка на дом
ВЕТАПТЕКА

Новости

Вакансия Грумер

Если вы любите животных и готовы дарить им красоту и уход, ждем звонка

С 8 марта!

Океан счастья, море любви и небо улыбок!
Все новости

Мы в соцсетях

Для чего нужны анализы?

Зачем нужны анализы?

  • Опытному ветврачу и без анализов все понятно
  • Анализы назначают лишь для повышения прибыли
  • Стоимость осмотра, стоимость анализов и стоимость лечения – это дорого

К сожалению, эти вопросы приходится слышать любому ветеринарному врачу.

Но ведь каждый из нас прекрасно знает, что в медицинской поликлинике или больнице врач-терапевт без данных анализов даже разговаривать не будет – разговаривать будет не о чем.

Задумайтесь, когда ветеринарный врач диагностирует заболевание - ему гораздо сложнее.
В отличие от человека, домашний питомец не говорит, где у него болит, какие ощущения испытывает, он просто меняет характер поведения, что никак и ни на что конкретное не указывает.

При помощи исследований врач может получить важную информацию, помогающую наиболее точно поставить диагноз, определить стадию заболевания, назначить лечение, контролировать течение болезни и эффективность, а также безопасность терапии.

Каждое исследование проводится с конкретной целью, имеет свои достоинства и ограничения.
Иногда для полноты картины назначаются несколько исследований, дополняющих друг друга, именно поэтому бывает нужно сделать дополнительные исследования, подтверждающие или дополняющие анализы.

Цена анализа определяется многими факторами: стоимость реактивов и аппаратуры, трудоемкость, дефицитность, инвазивность и т.п. Но прямой зависимости «цена - качество» не существует для большинства исследований. То есть цена исследования и диагностическая ценность между собой не связаны. Каждый анализ имеет свою значимость, исследования дополняют друг друга, исследования нужно проводить целеноправленно с учетом уровня, который представляет интерес для оценки состояния здоровья.

Уважаемые владельцы, любители животных!

Лабораторные данные позволяют не только поставить точный диагноз, но и значительно сократить ваши расходы, как материальные, так и временные. Ошибочно и непрофессионально полагаться только на опыт врача.

Каждый организм - человек это или животное, уникален и, со схожими клиническими признаками, могут развиваться совершенно разные болезни, требующие разного, иногда диаметрально различного подхода.

Доверяйте ветеринарным специалистам с поддержкой хорошей диагностики.

И будьте здоровы!