Сабирова Лия Радиковна

Ветеринарный врач, дерматолог

В 2013 г окончила БГАУ по специальности "Ветеринария".
В детстве, увидев мое увлечение лечить животных, мне подарили настоящий фонендоскоп.
Я была так счастлива, чувствуя себя настоящим врачом. В будущем мое увлечение переросло в профессию.
На сегодняшний день, работая в дружном коллективе с квалифицированными врачами Центра здоровья животных, у меня есть возможность заниматься лечением и профилактикой заболеваний домашних животных. Мне нравится также повышать свои знания, участвуя в вебинарах и конференциях, читая профессиональную литературу.
Являюсь участником Программы последипломного образования ветеринарных специалистов.
В 2013 г. прослушала курс лекций по темам "Подход к пациенту с заболеваниями кожи и диагностические методы в дерматологии".
Прошла краткий курс "Подход к пациенту с алопецией" г. Казань.
2014 г. прошла обучение по дерматологии под руководством Кузнецовой Е.С.,(член Международного Общества Ветеринарной Дерматопатологии, президент Ветеринарного Дерматологического Общества стран СНГ, член Европейского Колледжа Ветеринарной Дерматологии) в клинике "Белый клык" г.Москва
2015 г. приняла участие в Поволжской ветеринарной терапевтической конференции г.Казань
Регулярно посещаю обучающие семинары, принимаю активное участие в вебинарах.
Профессиональные интересы: терапия, дерматология, диетология.
2016 г. приняла участие в конференции "Дерматология - современные клинические подходы к диагностике и лечению"
2016г прошла мастер-класс по дерматологии и цитологии (Герке А.Н.)
2017г прошла обучение ветеринарной стоматологии и мастер-классы по ветеринарной стоматологической рентгенологии под руководством Савиной Ю.Д. (президент ветеринарного стоматологического общества)

Соня 24 августа 2017

Спасибо ветеринарному врачу Сабировой Лие Радиковне за внимательный осмотр, исследование и постановку диагноза за один прием. Лечение длилось месяц, но зато теперь здоровые и счастливые. (Маламут Рада)

Ольга Фролова 21 июня 2016

Являюсь клиентом клиники с момента ее создания. Всех своих животных прививаю и лечу только здесь. Очень нравится отношение персонала и к животным, и к их хозяевам. Всегда получаю развернутую консультацию и ответы на тревожащие вопросы. А возможность записаться на прием в удобное время и не сидеть с нервничающим питомцем в очереди - поистине бесценна!

Ирина 18 марта 2015
  • Врач: Сабирова Лия Радиковна

Хочу поблагодарить врача Центра здоровья животных Сабирову Лию Радиковну за внимательное отношение к нам и моей собаке. Нас вылечили от чудовищного дерматита. Раньше мы не подозревали, что блохи могут так серьезно повредить собаке. Пока лечились, узнали много нового о кожных болезнях и о том, что оказывается существует много разных специальных средств для их лечения. Спасибо вам за полученный опыт и помощь.